Египет нанимает иностранную компанию для проверки аэропортов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа».
Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа». Фото: RIA Novosti/Scanpix

Правительство Египта намерено привлечь иностранную компанию для оценки и пересмотра мер безопасности во всех аэропортах страны, сообщает министерство туризма Египта.

Как указывается в сообщении ведомства, премьер-министр Египта Шериф Исмаил уже обсудил этот вопрос на встрече с представителями ряда компаний, обеспечивающих безопасность в аэропортах.

До конца декабря правительство намерено объявить название компании, которая будет проверять аэропорты.

Ранее в понедельник стало известно, что специальная комиссия, созданная властями Египта для расследования крушения российского авиалайнера A321 над Синайским полуостровом, не нашла доказательств, подтверждающих версию теракта на борту самолета.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя публикацию доклада, заявил, что доверяет выводам российских следователей, установивших, что самолет был взорван.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх