Рождественские огни зажгут в конце ноября

Уве Гнадентайх
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этом году рождественская иллюминация Старого города включит в себя три разных дизайнерских решения, которые, по замыслу оформителей, дополнят друг друга.
В этом году рождественская иллюминация Старого города включит в себя три разных дизайнерских решения, которые, по замыслу оформителей, дополнят друг друга. Фото: Пеэтер Ланговитс

Управа части города Кеск­линна подписала договор с фирмой AS KH Ener­gia-Konsult на установку в центральной части Таллинна рождественского освещения, которое загорится разноцветными огнями 28 ноября.

«И в нынешнем году горожан и наших гостей будут радовать прекрасные световые композиции как на Ратушной площади, на которой мы 18 ноября установим самую представительную в Эстонии рождественскую елку, так и в других важных для имиджа столицы местах», — пообещала старейшина части города Кесклинна Айни Хярм.

Рождественская иллюминация в Кесклинна будет включать в себя три отдельных самостоятельных дизайна, передает Раэпресс.

Елка на Ратушной площади Старого города зажжется сотнями лампочек LED-Decolight и 15 комплектами светильников в виде снежков, а ее вершину увенчает звезда с тремя светящимися гирляндами.

Улицы и деревья
Арки Ратуши украсят натуральные сосновые венки с вплетенными в них светящимися гирляндами от Bulinex, а на ее ставнях появятся искусственные еловые шарики, освещенные декоративными гирляндами. Конусы елей в начале улицы Виру поблизости от Вируских ворот осветят восемь огней Playlight.

В ходе второй части программы рождественской иллюминации с помощью LED-лампочек, внешних огней, гирлянд и освещенных искусственных еловых венков новый вид обретут башня Толстая Маргарита, улица Суур-Клоостри, привратная башня Пикк-Ялг, башни Вируских ворот, плитняковая стена на улице Нунне, бастионная стена на Канути теэ, улица Тоомпеа, а также улицы Сууртюки, Нунне, Вооримехе, Раэкоя, Мюйривахе и Люхике-Ялг.

Третье дизайнерское решение рождественской иллюминации призвано сделать  загадочными и торжественными деревья в центральной части эстонской столицы.

С помощью огней, гирлянд, светящегося дождя и лампочек в виде ангелов преобразятся деревья на улице Нунне рядом со знаменитой косулей Коорта, на улице Пикк-Ялг, на углу улицы Пийскопи и рядом с церковью Каарли. Свое освещение получат липы на склоне горки Тынисмяги и перед Домской церковью, а также стройные ели в Полицейском парке и на площади Торниде.

Со свечой Адвента
Четыре светящиеся гирлянды украсят деревья с двух сторон от памятника театру «Эстония» на бульваре Рявала, новое декоративное убранство обретут также два столба перед фасадом самого театра «Эстония».

Установка и поддержка в рабочем состоянии всего рождественского освещения центра города обойдется управе части города Кесклинна в 350 280 крон.
Рождественское освещение заиграет всеми огнями 28 ноября вместе с первой свечой Адвента на рождест­венской ели на Ратушной площади.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх