Американские эксперты пугают скорым падением рубля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российский центробанк напечатает 20 млн новых сторублевых купюр. Фото иллюстративное.
Российский центробанк напечатает 20 млн новых сторублевых купюр. Фото иллюстративное. Фото: ALEXANDER NEMENOV / AFP

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что колебания курса рубля из-за падения цен на нефть вызывают в Кремле настороженность, передает Би-би-си

"Безусловно, подобные колебания валюты вызывают, конечно, настороженность, и, безусловно, очень пристально за этим наблюдают у нас", – цитирует Пескова агентство "Интерфакс".

При этом он отметил, что все же вопросы о ценах на нефть лучше адресовать правительству, так как предметно этой проблемой занимается именно кабинет министров.

В последние недели цены на нефть стабильно падают на фоне отказа ОПЕК сократить уровень ее добычи. В понедельник стоимость фьючерса на поставку нефти марки Brent в январе 2016 года на Лондонской бирже ICE впервые с 2008 года опустилась ниже отметки в 37 долларов за баррель.

В результате снова начал падать курс рубля к основным валютам. По состоянию на полдень вторника доллар стоил более 70 рублей, а евро – почти 78.

Американские эксперты подсчитали, что при сохранении цен на нефть на уровне в 35 долларов за баррель в течение года доллар должен подорожать до 94 рублей.

Комментарии
Copy
Наверх