Практические советы: как экономить на автобусных поездках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобус. Иллюстративный снимок.
Автобус. Иллюстративный снимок. Фото: Lux Express

Конкуренция между автобусными фирмами, которые обслуживают междугородние маршруты, стала в Эстонии более жёсткой. Это, несомненно, отличная новость для пассажиров, так как среди множества автобусных фирм можно выбрать услугу наиболее подходящую по цене и качеству. 

Руководитель по маркетингу автобусной компании Simple Express Марель Каллас даёт практические советы как купить наиболее дешёвый билет на междугородний автобус.

Планируй заранее

Покупка автобусных билетов всё более напоминает, по своей логике, покупку билетов на самолёт. Сегодня уже несколько автобусных фирм предлагает первые билеты по наиболее дешёвой цене, и цена постепенно растёт вместе с заполняемостью автобуса. Именно поэтому наилучшую цену получает тот пассажир, который планирует свои поездки заранее.

Будь гибким

Если запланировать рейс задолго не представляется возможным, то сэкономить на поездке поможет гибкость в выборе времени отправления. Например, цены на один и тот же маршрут у одной и той же фирмы могут заметно различаться. Так как цена на билет зависит у некоторых фирм от востребованности конкретного отправления, то цена менее популярного времени отправления может быть ниже. Стоит также знать, что, для тех кто планирует поездки заранее на следующий месяц, автобусная компания Simple Express начинает продажу билетов стоимостью в один евро первого числа каждого месяца.

Выбери для покупки билета наиболее дешёвый канал

В зависимости от того где покупается билет на автобус, цена на него может значительно разниться. Обычно билеты по самым низким ценам доступны на сайте самой автобусной компании. Также на своих сайтах фирмы часто предлагают дополнительные скидки. Стоимость билета купленного у посредника и непосредственно перед поездкой будет, как правило, значительно выше.

Обрати внимание на дополнительные платы

Покупая автобусный билет будь бдителен по отношению к всевозможным дополнительным платам, которые автобусная компания может добавлять к стоимости билета. Например, некоторые фирмы берут плату за бронирование билета, которая при низкой стоимости билета может составлять значительную часть от его конечной стоимости. 

Комментарии
Copy
Наверх