Революция в моде: модель plus size впервые станет лицом Christian Louboutin

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: THOMAS SAMSON/AFP

Кристиан Лабутен объявил, что лицом коллекции помад Christian Louboutin станет французская модель с нестандартными параметрами, 27-летняя Клементин Дессо, которая носит 14-й европейский размер одежды. Впервые в истории домов моды модель с параметрами plus size станет лицом рекламной кампании люксового бренда.

Кроме работы моделью, Клементин Дессо участвует в движении за разнообразие в моде Straight/Curve, которое этим летом сняло документальный фильм о причинах растущей популярности моделей с пышными формами. По собственному признанию модели и общественной активистки, она несколько лет назад переехала в Нью-Йорк из Франции, так как не могла найти работу модели дома, пишет Хочу.

«Стандарты красоты меняются, а отличия, которые раньше считались недостатком, сейчас становятся преимуществом. Теперь большие бренды обращают внимание на девушек, которые отличаются от других. Они открыты для всех вариантов женской красоты, а не только для европейки, блондинки, худой и белой женщины» – комментирует Дессо свой прорыв. Демократизация общества и моды не проходит мимо люкса, который теперь вынужден стряхнуть с себя пыль снобизма и задуматься о новом восприятии действительности, красоты и границ нормального. В компании Christian Louboutin свое решение объясняют желанием показать "натуральную красоту".

Комментарии
Copy
Наверх