Эксперты рассказали, сколько калорий нужно сжигать после фастфуда

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спорт. Иллюстративное фото.
Спорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Многие любители фастфуда оправдывают свои кулинарные увлечения тем, что они занимаются спортом, а значит, сжигают лишние калории. Американские эксперты рассказали, какое именно количество физических нагрузок требуется для подобных сжиганий.

Если вы собираетесь побаловать себя чем-то жирным и не слишком полезным, и при этом планируете сжечь лишние калории в спортзале, то вам придется хорошенько попотеть. Установлено, что оптимальной дозой для мужчин является 2 500 калорий в день, а для женщин не более 2 000, передает medikforum.ru.

Если данный показатель оказывается превышенным из-за каких-либо продуктов питания, то лишние объемы необходимо удалить из организма. Биг-Мак из сети Макдональдс содержит 490 калорий, или почти 20% суточной дозы калорий для мужчины и 24,5% для женщины. Для того чтобы сжечь эти калории, требуется 42 и 51 минута интенсивных кардионагрузок для представителей обоих полов соответственно.

Порция картофеля фри потребует от мужчин 40 минут кардионагрузок, а от женщин 48. Если вы не можете устоять перед упаковкой с тремя кусками жареной курицы из KFC, то для сжигания 726 калорий и 42 г жира мужчинам понадобится 63 минуты на беговой дорожке, а женщинам 75.

Даже плитка молочного шоколада Cadbury’s в 44 г требует напрячь усилия в спортзале. Она содержит 14 г жира, которые можно сжечь за 21 минуту для мужчин и 25 минут для женщин. Может быть, данные цифры окажут отрезвляющее воздействие на некоторых любителей посещать фастфуд рестораны и употреблять сладости, ведь сжигать лишние калории в зале, как оказалось, не так легко и просто.

Комментарии
Copy
Наверх