Партнеры по правящей коалиции: здоровье у членов правительства отменное

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Õhtuleht/Scanpix

Партнеры по правящей коалиции в Эстонии— лидеры Партии реформ, Союза Отечества и Res Publica (IRL) и Социал-демократической партии (СДПЭ) в среду на совместной пресс-конференции в резиденции правительства в один голос заявили, что здоровье коалиции в порядке и если по каким-либо вопросам у них и возникают разногласия, то они не дают перерасти им в ссору, способную поколебрать единство правящего союза.

По словам лидера Партии реформ и премьер-министра Таави Рыйваса, он обратил внимание в среду в парламенте, насколько дружелюбно беседовали между собой лидеры двух партий — партнеров реформистов по коалиции. «И у между нами троими нет ни единого препятствия для этого», - заверил Рыйвас.

Как отметил Рыйвас, за восемь месяцев работы в правительстве возникали вопросы, по которым у сторонам были мировоззренческие разногласия. По замечанию премьера, все члены коалиции все готовы отстаивать свои воззрения до последнего, однако всегда удается найти устраивающий всех компромисс. «За горячими спорами следуют соглашения и в последующие дни мы уже можем продвигаться вперед. Мы все в достаточной мере государственные деятели для того, чтобы понимать, что наша общая ответственность состоит в том, чтобы у Эстонии дела шли хорошо и чтобы мы не доводили дело до ссоры», - отметил Рыйвас.

По словам лидера социал-демократов, министра здоровья и труда Евгения Осиновского, состояние здоровья правительства хорошее. «Особенно в зимнее время случаются простудные заболевания, но они носят краткосрочный характер и быстро наступает выздоровление», - добавил Осиновский.

Председатель IRL Маргус Цахкна отметил, что, если посмотреть, как ему удается ладить с Осиновским, то как раз происходит взаимная поддержка в ходе работы.

«Если бы мы все были одинаковыми, то состояли бы в одной партии. Естественно, что разногласия бывают», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх