Рыйвас: деятельность России на Украине и в Сирии вызывает озабоченность

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Videokaader

Деятельность России как на Украине, так и в Сирии по-прежнему вызывает озабоченность, сказал премьер-министр Таави Рыйвас, комментируя международное положение.

«Вдобавок к кризису на Украине, тема которого остается очень актуальной и никуда не исчезает, интенсифицировалась и гражданская война в Сирии, - сказал премьер-министр Таави Рыйвас в среду на пресс-конференции правительства. - Наш восточный сосед проявляет крайне высокую активность в обоих конфликтах».

«Если в случае с Украиной можно четко сказать, что Россия ведет себя как агрессор, то в случае с Сирией формально ведется антитеррористическая операция, в которой Россия помогает, - отметил Рыйвас. - Однако если посмотреть на конкретные действия России, то ее участие не так уж и однозначно».

По словам Рыйваса, если проанализировать, какое вооружение Россия только что и совсем недавно доставила в Сирию, то становится ясно, что ракеты типа «воздух-воздух» против ИГИЛ невозможно применить. «Очевидно, что и системы «земля-воздух» также там не для того, чтобы сдерживать ИГИЛ», - добавил он.

«Ясно, что эта сторона деятельности нашего восточного соседа по-прежнему вызывает озабоченность», - подчеркнул Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх