Без работы могут остаться более 30 водителей троллейбусов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннские троллейбусы.
Таллиннские троллейбусы. Фото: Egert Kamenik

В связи с реконструкцией перекрестка Хааберсти с января троллейбусы в направлении Ыйсмяэ будут заменены автобусами, так что работу потеряют 35 водителей троллейбусов.

25 из них к настоящему моменту прошли переобучение и смогут в дальнейшем работать водителями как дизельнымх, так и гибридных автобусов.

Как сообщил председатель правления Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) Энно Тамм, поскольку возраст некоторых водителей высокий, то они после упраздения троллейбусов выйдут на пенсию.

После завершения реконструкции перекрестка Хааберсти и отрезка Палдиского шоссе в Ыйсмяэ будут пущены только гибридные автобусы.

С 1 января троллейбусы линий 6 и 7 будут заменены гибридными автобусами 42 и 43, изменение вызвано реконструкцией круговой развязки в Хааберсти. Маршрут гибридных автобусов остается тот же, что у троллейбусов.

Комментарии
Copy
Наверх