Путин прокомментировал возможность создания в Сирии постоянной военной базы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бомбардировка Сирии.
Бомбардировка Сирии. Фото: /Sputnik

Президент России Владимир Путин пока не видит необходимости в создании военной базы в Сирии. Об этом он заявил во время большой пресс-конференции, в четверг, 17 декабря, передает «Лента.ру».

«Пункт базирования может быть какой-то временный. Возможно. Но пускать туда корни, забираться туда острой необходимости нет. Мы подумаем. Нам зачем там база? Если кого-то надо достать, мы и так достанем», - заявил Путин.

В данный момент, отметил президент, на сирийском аэродроме Хмеймим развернуты службы обеспечения в модульном исполнении, которые по завершении боевых операций против террористов могут быть легко свернуты, погружены и вывезены в Россию.

Россия начала наращивать военное присутствие в Сирии с сентября 2015 года, когда после расширения возможностей базирования на аэродром Хмеймим была переброшена авиабригада особого назначения в составе почти 50 самолетов и вертолетов. Авиагруппировка включилась в нанесение ударов по формированиям исламских радикалов, противостоящих официальному правительству Сирии.

Комментарии
Copy
Наверх