Пять секретов женственности

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка и цветы. Фото иллюстративное
Девушка и цветы. Фото иллюстративное Фото: Panther Media/Scanpix

Когда мы говорим о женственности, то что имеем в виду? Внешность или внутренние качества? Что влияет на соблазнительность: длина ног или размер IQ? На эти вопросы ответить очень непросто, ведь понятие женственности не имеет четких рамок.

Женственная девушка – это сборный образ, строгой характеристики которого не существует, что не мешает ему, однако, покорять все без исключения мужские сердца.

Современный ритм жизни превращает нас в железных леди – девушки привыкли возлагать всю ответственность и проблемы на свои хрупкие плечи. Феминизм не прошел бесследно, и женщины добились настоящего равенства полов.

Но теперь мужчины хотят видеть возле себя хрупкую и утонченную, а мы готовы горы свернуть и остановить коня на скаку. Что же делать? Как вернуть себе женственность, подаренную природой?

Не стесняйся просить о помощи

Как часто мы делаем абсолютно не женскую работу: тащим тяжелые пакеты, забиваем гвозди, чиним автомобиль. Приучи себя просить мужчин о помощи. Своего мужчину или случайного прохожего – не имеет значения. Любой представитель сильного пола будет счастлив хоть на несколько минут стать твоим принцем. Ты осознаешь, как приятно чувствовать себя хрупкой и неумеющей, и поймешь, что режим “Брюс Всемогущий” лучше выключить. Так жить станет проще, веселее и... женственнее. Твоя инфантильность и беспомощность непременно станут магнитами для сильных и смелых мужчин.

Следи за речью

Иногда слова способны разрушить ауру прекрасной принцессы. Представь себе ситуацию, когда утонченная красотка изъясняется на языке сапожника или на повышенных тонах и с пеной у рта доказывает свою правоту. Педагоги по ораторскому искусству советуют девушкам говорить достаточно тихо и медленно. Еще один прием, на этот раз от психологов – представь себя во время разговора с короной на голове. Это подсознательно поможет тебе внимательнее относиться к каждой произнесенной реплике.

Уделяй время себе и своему развитию

Успешные и по-настоящему женственные девушки успевают все: они уделяют время не только семье, карьере и домашним делам, у них всегда найдется минутка для себя. Они ходят в тренажерный зал и на массаж, не забывают о маникюре, педикюре и депиляции, посещают курсы, кружки, новые спектакли и фильмы. Чем больше времени будет уделено здоровому эгоизму и взращиванию своей личности, тем уважительнее будут относиться к тебе окружающие.

Экспериментируй с образами

Внешность играет в понятии женственности не последнюю роль. Не обязательно для этого наряжаться в бальные платья и шелковые рубашки, хотя с юбками и блузами все же стоит подружиться. Попробуй изменить свой стиль, перестань носить однотонные скучные вещи и оденься так, чтобы на тебя были направлены восторженные взгляды представителей противоположного пола. Только не переусердствуй – помни, что женственность – это не вульгарность и нарочитая сексуальность. Женственность кроется в утонченной элегантности, хорошем вкусе и готовности к экспериментам со своей внешности.

Твори

Любой вид творчества: будь то танцы, живопись, музыка или лепка помогает обнаружить гармонию с внешним миром и самой собой. А это, в свою очередь, раскрывает невероятный потенциал женственности. Особенно полезны в этом случае парные танцы – они учат расслабляться и доверять мужчинам.

Комментарии
Copy
Наверх