Галерея: эстонские военные получили «Мистрали» нового поколения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в Эстонию прибыла первая партия противовоздушных ракет «Мистраль 3», производителем которых является фирма MBDA. Вооружение Сил обороны пополнилось комплексами «Мистраль» уже в 2009 году, сегодня в Эстонию поступили комплексы ПВО нового поколения.

Ракеты «Мистраль 3» оснащены системой наведения нового поколения, которая позволяет поражать даже небольшие цели, находящиеся на расстоянии.  Усовершенствована также конструкция ракеты, позволяющая быстрее поражать цели, находящиеся на большом расстоянии. Датчики нового поколения помогают отличать правильные цели от неправильных.

«Поставка новых противоракетных комплексов «Мистраль» имеет важное значение для Сил обороны Эстонии по ряду причин, поскольку сейчас средства авиации имеют возможность летать в различных погодных условиях, на низких высотах, в следствии этого цели становятся меньше, и приобретение новых комплексов дополнительно усиливает обороноспособность против ракет старого типа», -  сказал инспектор противовоздушной обороны майор Харлес Коск.

По его словам, «Мистраль 3» отличается повышенной эффективностью поражения целей, к тому же срок сохранности нового вооружения более длительный.

Комментарии
Copy
Наверх