Ээрик-Нийлес Кросс пропустил почти половину заседаний Рийгикогу

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: Erik Prozes / Postimees

В завершившуюся в четверг осеннюю сессию Рийгикогу чаще всего отсутствовал член реформистской фракции Ээрик-Нийлес Кросс, который пропустил 18 заседаний из 44. 

За ним следует член реформистской фракции и председатель комиссии по делам ЕС Калле Паллинг (16 заседаний), на третьем месте — член фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL) и вице-спикер Рийгикогу Хелир-Валдор Сеэдер (15), сообщается в статистике Рийгикогу.

Член фракции Социал-демократической партии (SDE) Марианне Микко и член центристской фракции Владимир Вельман пропустили по 14 заседаний, центрист Мартин Репински и социал-демократ Марк Соосаар — по 13, реформисты Кейт Пентус-Розиманнус и Имре Соояэр, также член фракции IRL и председатель комиссии государственной обороне Марко Михкельсон — по 12 заседаний, а реформистка Анне Суллинг пропустила 10 заседаний.

Остальные депутаты Рийгикогу пропустили менее десяти заседаний.

Во всех 44 заседаниях участвовали 15 депутатов, 10 пропустили одно заседание, а два заседания — также 10.

В число пропущенных заседаний включаются командировки и другие служебные задачи депутата, больничные дни и отсутствие по всем прочим причинам.

Осенняя сессия Рийгикогу началась 14 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх