Фото: таможенники обнаружили в двух грузовиках более миллиона контрабандных сигарет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MTA

Во вторник, 15 декабря, сотрудники Налогово-таможенного департамента задержали семерых мужчин, которых подозревают в перевозке более 1,2 млн контрабандных сигарет. Вчера суд взял подозреваемых под стражу.

Согласно подозрению, сигареты везли из России в Латвию. Границу Эстонии два грузовика пересекали через пограничный пункт Койдула. Во время проверки в тайниках были обнаружены 648 000 и 568 000 контрабандных сигарет без акцизным марок.

Один из грузовых автомобилей вместе с шестью людьми задержали в Ярваском уезде в момент разгрузки, а второе транспортное средство было остановлено в Тартуском уезде. Шестеро задержанных - граждане Латвии, а один гражданин Эстонии.

Задержанным предъявлены подозрения в контрабанде. Согласно Пенитенциарному кодексу, за данное нарушение мужчинам грозит от одного до пяти лет тюремного заключения. Несмотря на то что вероятным пунктом назначения груза была Латвия, если бы сигареты были реализованы в Эстонии, то страна недосчиталась бы 233 000 евро в виде налогов.

Предварительное следствие ведет отдел расследований Налогово-таможенного департамента.

Комментарии
Copy
Наверх