Казематы бастиона «Виктория» открылись для посетителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бастионные ходы.
Бастионные ходы. Фото: Тоомас Хуйк

Казематы нарвского бастиона «Виктория», хранившие свои тайны более 300 лет, теперь открыты для жителей и гостей приграничного города, передает портал Rus.ERR со ссылкой на «Актуальную камеру».

Вчера, 18 декабря, в Нарве состоялось торжественное открытие нового туристического объекта, который знакомит своих посетителей с историей основания и развития оборонительных сооружений и важнейших военно-исторических событий Нарвы XVII века.

«Сейчас для посетителей открыт нижний ярус. Экспозиции рассказывают о том, как бастион был построен, какую роль он нес во время военных действий Северной войны, но и, конечно, здесь можно узнать немного легенд. Согласно исследованиям, в год его должны посещать около 15 000 туристов», - сказала старший специалист Департамента экономики и городского развития Нарвы Ольга Черемушкина.

Комментарии
Copy
Наверх