«Евровидение-2016»: британская певица хочет спеть о войне на Донбассе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диана Месс
Диана Месс Фото: Ivona

20-летняя британская исполнительница украинского происхождения Диана Месс собирается спеть о войне на востоке Украине.

В Великобритании в национальном отборе конкурса "Евровидение-2016" будет участвовать певица из Лондона Диана Месс с песней под названием World, Support Ukraine о войне в Украине. Об этом сама Диана написала на своей соцстраничке. 

"Я не претендую на глянец или славу. Я просто верю, что каждый голос неравнодушного человека к этой бессмысленной и бесконечной войны на Донбассе может изменить историю. Я верю, что вместе с вами мы сможем поддержать Украину, и, распевая эту песню, будем услышаны миром", - заявила Диана.

Композицию World Support Ukraine написал запорожский музыкант Андрей Лобода, который являлся солистом группы Хорта. 27 января 2015 года Андрей умер от рака. 

"Ни я, ни Андрей не испытывали ненависти к россиянам. Мы просто пытались донести то, что делает их правительство. Мы не хотим войны, и моя песня не о войне, а о мире. О мире, которого хотят все украинцы. Сейчас я живу в Лондоне, а вся моя семья – в Украине. Я общаюсь с людьми по всему миру. Я каждый месяц бываю на родине. Я живу где-то между Запорожьем и Гринвичем. Украинская диаспора в Британии очень переживает из-за ситуации в нашей стране. Здесь нет равнодушных. Именно это и дало мне толчок, чтобы отправить песню Андрея на конкурс Евровидения. На самом деле, Евровидение ‒ не сама цель. Цель ‒ обратить внимание мира на войну в Украине. А как это будет сделано – не важно. Я думаю, что Андрей тоже бы этого хотел", –сказала певица в интервью reporter-ua.com.

Комментарии
Copy
Наверх