Гус Хиддинк назначен главным тренером "Челси" до конца сезона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гус Хиддинк.
Гус Хиддинк. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Голландский футбольный тренер Гус Хиддинк, бывший тренер сборных России и Нидерландов, назначен главным тренером английского футбольного клуба "Челси" до конца сезона, сообщила пресс-служба клуба, передает Би-би-си

"Чесли" объявил о расторжении контракта с предыдущим тренером Жозе Моуринью 17 декабря. В сообщении говорилось, что на такой шаг стороны пошли по обоюдному согласию.

Моуринью уволили на фоне неудовлетворительных результатов команды. За три тура до конца первого круга чемпионата Англии она идет на 16-м месте и находится всего в одном очке от зоны вылета. Кроме того, "Челси" уже вылетел из Кубка Лиги.

Тем не менее руководство клуба долгое время не хотело увольнять Моуринью и публично высказывало поддержку тренеру, в прошлом сезоне уверенно выигравшему с "Челси" Английскую премьер-лигу и Кубок Лиги.

Хиддинк уже тренировал "Челси" в сезоне 2008/2009. Тогда его также назначили на должность временно. Хиддинк сменил на посту тренера уволенного Луиса Фелипе Сколари и за остаток сезона выиграл Кубок Англии и дошел до полуфинала Лиги Чемпионов.

До "Челси" Хиддинк тренировал несколько национальных сборных, в том числе российскую. С ней он выиграл бронзу Чемпионата Европы 2008 года. Известно, что именно с тех пор он сохраняет хорошие отношения с владельцем "Челси" Романом Абрамовичем.

Тренер также работал в России и на клубном уровне. С 2012 по 2013 год Хиддинк возглавлял махачкалинский "Анжи", который принадлежит другому российскому миллиардеру Сулейману Керимову. С дагестанским клубом тренер дошел до финала Кубка России, но проиграл ЦСКА по пенальти.

Комментарии
Copy
Наверх