Мужчину, напавшего с ножом на женщину в Пирита, проверят на вменяемость

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место, где было совершено нападение 4 мая 2015 года.
Место, где было совершено нападение 4 мая 2015 года. Фото: Liis Treimann

Харьюский уездный суд принял решение отправить на дополнительную медицинскую экспертизу мужчину, которого обвиняют в нападении с ножом на женщину в Пирита весной этого года. 

Около 16:00 4 мая полиции сообщили, что в районе перекрестка улиц Пурде и Казе в Пирита пострадала 20-летняя женщина. По предварительным данным, мужчина напал на шедшую по улице женщину и нанес ей ножом многочисленные раны. Скорая помощь доставила пострадавшую в больницу. Ее раны не угрожают жизни, она идет на поправку.

Во второй половине дня 5 мая следователи службы преступлений против личности Пыхьяской префектуры задержали в качестве подозреваемого в нападении 34-летнего Дмитрия, который ранее привлекался к ответственности за насильственные преступления.

Пыхьяская окружная прокуратура передала дело в суд. В конце этой недели суд принял решение отправить Дмитрия на дополнительную медицинскую экспертизу. Судебное разбирательство продолжится после получения результатов экспертизы. Дмитрию грозит срок до 15 лет тюрьмы.  

Комментарии
Copy
Наверх