На борту самолета Air France, совершившего вынужденную посадку в Кении, найдена бомба

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В самолете авиакомпании Air France, следовавшем из Республики Маврикий в Париж, который в воскресенье совершил экстренную посадку в аэропорту Момбасы в Кении из-за подозрительного предмета на борту, находилась бомба. Об этом говорится на странице администрации международного аэропорта Кении в Facebook, передает NEWSru.

"Кенийские эксперты обнаружили бомбу на борту самолета Air France, находящегося в аэропорту города Момбаса. Бомба была подорвана в безопасном месте за пределами аэропорта", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании Air France, вылетевший из Республики Маврикий в столицу Франции, совершил вынужденную посадку в аэропорту Момбасы после того, как в туалете был обнаружен подозрительный предмет, похожий на бомбу. На борту самолета Boeing 777 находились 473 человека - 459 пассажиров и 14 членов экипажа. Все они были благополучно эвакуированы из самолета после вынужденной посадки. Пассажиров разместили в гостиницах Момбасы.

Как стало известно, службы безопасности Кении ведут допрос двух пассажиров из-за подозрений в их адрес в связи с инцидентом. Территория аэропорта оцеплена, полеты временно прекращены.

Напомним, меры безопасности на борту самолетов Air France были усилены после террористических актов в Париже, произошедших 13 ноября. Помимо тщательной проверки пассажиров, Air France в аэропортах опечатывает все входы в самолеты во избежание проникновения злоумышленников.

31 октября на Синайском полуострове разбился самолет Airbus A321 российской авиакопмании "Когалымавиа". Погибли все 224 человека, которые летели из Шрам-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Проведенное ФСБ расследование установило, что крушение произошло из-за взрыва бомбы на борту лайнера во время полета. Ответственность за теракт взяли на себя боевики запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ДАИШ).

Комментарии
Copy
Наверх