Эстонцы собрали в Брюсселе в помощь беженцам с Украины 1465 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эстонцы собрали в Брюсселе в помощь беженцам с Украины 1465 евро, сообщила BNS организатор рождественских продаж Марет Сууроя.

Поскольку в конце ноября этого года в Бельгии были ужесточены требования безопасности и в этой связи отменена традиционная Европейская школьная ярмарка, заготовленные к ярмарке эстонские рождественские подарки и сладости организаторы продавали сами.

Рождественские покупки заказали около 40 семей, покупали в основном сладости с маркой Kalev, а также рукоделие, керамику, деревенские носки, календари и музыкальные альбомы, сказала Сууроя, по словам которой покупатели были готовы платить чуть большую цену, что компенсировало доставку товаров из Эстонии.

Все собранные деньги перечислены на счет помогающего беженцам фонда Eesti Pagulasabi.

В прошлом году в рамках предрождественской торговли эстонцы собрали в Брюсселе в помощь беженцам с Украины более1500 eвро.

Комментарии
Copy
Наверх