Сокращенный пилот Estonian Air: нас выставили на улицу, не заплатив положенных компенсаций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пилоты. Снимок иллюстративный
Пилоты. Снимок иллюстративный Фото: Михкель Марипуу

По словам защищающего интересы пилотов обанкротившейся авиакомпании Estonian Air присяжного адвоката Рандо Антсмяэ, пособие, которое сотрудники компании получают при ее банкротстве, в несколько раз меньше суммы, которую они получили бы в случае ликвидации компании, сообщает портал Rus.err.ee

"Уже только та ситуация, при которой работники Estonian Air долгое время находились без возможности получить хоть какие-то выплаты, может очень серьезно на них отразиться. Можно сказать, что работодатель делал все для того, чтобы работник сам по собственной воле ушел с работы вообще без каких-то выплат", - отметил Антсмяэ, добавив, что уже сейчас у пилотов Estonian Air появились трудности с оплатой взятых на себя кредитов.

"Сейчас получается, что людей просто выставили на улицу, вот и все. По 20 лет люди работали в компании, а их просто выставили за ворота, никаких компенсаций от Estonian Air нет, только от Кассы по безработице", - сказал пилот с 37-летним стажем Валерий Лайдонер.

Комментарии
Copy
Наверх