Граждане Словении на референдуме отказались узаконить гей-браки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Референдум в Словении.
Референдум в Словении. Фото: SRDJAN ZIVULOVIC/REUTERS

Почти две трети проголосовавших на референдуме в Словении сказали "нет" законопроекту, который определяет брак как добровольный союз двух совершеннолетних и, таким образом, легализует гей-браки. 

В марте этого года соответствующий закон был принят парламентом страны, однако консервативная общественность вмешалась до того, как хотя бы одна однополая пара успела заключить брак. Наибольшее сопротивление консерваторов вызвало разрешение таким парам усыновлять детей, сообщает портал Newsru.com

"Этот результат означает победу для наших детей", - заявил Алеш Примц из группы "На кону дети".

Словенских консерваторов поддержал папа Франциск, призвав преимущественно католическое население страны "поддержать семью как структурный ориентир в жизни общества".

Коалиция "Объединенные левые", которая инициировала изменения в законодательстве, рассматривает поражение как временное препятствие на пути к цели. "Это не конец. Рано или поздно этот закон будет принят", - заявила член парламента от "Объединенных левых" Виолета Томич.

Комментарии
Copy
Наверх