Финская полиция поймала опасного преступника, сбежавшего из тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Финляндии. Иллюстративный снимок.
Полиция Финляндии. Иллюстративный снимок. Фото: Soome politseiamet

Финской полиции удалось задержать в Хельсинки известного преступника Никиту Бергенстрема, который известен также под именем Юха Вальяккала. Осужденный за тройное убийство Бергенстрем, отпросившись на образовательные курсы, в ноябре сбежал из тюрьмы, передает портал fontanka.fi.

По пути из Хельсинки в Рийхимяки он сошел на железнодорожной станции Йокела. Это была его вторая попытка сбежать из-под стражи. 

Полиция задержала  Бергенстрема поздно вечером в воскресенье, 20 декабря, на чердаке многоквартирного дома на улице Хямеентие в финской столице. Сейчас он доставлен в тюрьму в Йокела.

Никита Бергенстрем - 50-летний заключённый, отбывавший пожизненное за тройное убийство в Швеции и семь других преступлений, включающих воровство, нападение на людей и вождение в нетрезвом виде. С 2009 года за примерное поведение получил послабления в содержании под стражей.

Комментарии
Copy
Наверх