Tallink за 10 млн евро купила Infortar

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Ханшмидт.
Айн Ханшмидт. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Покупателем в прошедшей в пятницу на Таллиннской бирже блочной торговле акциями Tallink за 10 млн евро была фирма Айна Ханшмидта, Энна Панта и Калева Ярвелилля AS Infortar, тем самым на 2 процента увеличившая свое участие в компании. 

Во второй половине дня в пятницу Infortar при помощи нерыночной блочной торговли купила 13,5 млн акций Tallink по цене 74 цента за акцию, сообщается в данных финансовой инспекции. Продавец пока неизвестен. 

Объем сделки составил чуть более 10 млн евро, таким образом, было продано ровно 2 процента компании. Сделка прошла по цене заметно ниже рыночной; в четверг цена закрытия акции Tallink составляла 82,5 цента, а в пятницу вечером после сделки 81,6 цента.

По данным центра ценных бумаг, наряду с этой сделкой в пятницу прошли еще четыре небиржевые сделки с акциями Tallink, в ходе которых было продано 36,5 млн акций. Стороны этих сделок пока неизвестны.

Поскольку Таллиннская биржа Nasdaq пользуется расчетным циклом T+2, акции, скорее всего, еще не сменили владельца на счетах ценных бумаг. По состоянию на утром субботы Infortar принадлежало 35,81 процента Tallink. 

Комментарии
Copy
Наверх