Касса по безработице выплатила работникам Estonian Air 607 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erik Prozes

Касса по безработице в общей сложности выплатила 129 бывшим работникам прекратившей деятельность государственной авиакомпании Estonian Air 607 000 евро.

На прошлой неделе AS Estonian Air представила кассе по безработице ходатайства о выплате выходного пособия сокращенным работникам, сообщила касса. Касса назначила 129 сокращенным работникам Estonian Air выходное пособие, общая брутто-сумма которого составила 606 991 евро. Часть суммы выплатили в пятницу, а вторую часть — в понедельник.

Это крупнейшая за этот год сумма выходного пособия, выплаченного работником одного работодателя, сказал председатель правления кассы по безработице Меэлис Паавел.

«Сотрудничество с Estonian Air было очень хорошим, поэтому мы смогли быстрее обычного обработать заявления о выходном пособии, все работники Estonian Air получат выходное пособие до рождественских праздников», - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх