В Париже задержали пассажиров Air France после обнаружения муляжа бомбы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Air France, в котором был обнаружен муляж бомбы.
Самолет Air France, в котором был обнаружен муляж бомбы. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Французская полиция задержала двух человек, подозреваемых в том, что они подложили муляж бомбы в самолет компании Air France, передает Би-би-си

В воскресенье самолет французской авиакомпании, который направлялся из Республики Маврикий в Париж, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Момбасы в Кении из-за сообщения о заложенной бомбе. В туалете самолета нашли подозрительную коробку с прикрепленным к ней кухонным таймером. Впоследствии выяснилось, что бомбы в коробке нет и опасности она не представляет.

Утром в понедельник самолет совершил посадку в Париже.

Корреспондент Би-би-си Анна Холлиган сообщает о том, что полиция в аэропорту задержала пару, летевшую этим рейсом.

Директор Air France Фредерик Гажеи назвал произошедшее плохой шуткой.

За последние 15 дней, по его словам, в Air France поступили три сообщения о заложенных взрывных устройствах на борту самолетов.

Республика Маврикий после инцидента с самолетом Air France заявила о повышении мер безопасности в аэропортах страны, дополняет Франс пресс.

Комментарии
Copy
Наверх