Видео: для борьбы с курением марихуаны в Австралии решили использовать образ ленивца

prognoz.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ленивец
Ленивец Фото: Wikipedia.org

Направленная на борьбу с курением марихуаны кампания властей Австралии подверглась критике специалистов и насмешкам в интернете. В телероликах показывается ленивец, который из-за пристрастия к курению марихуаны не может справиться с простыми задачами, передает Би-би-си.

Австралийский Национальный центр информирования и предотвращения использования марихуаны подверг критике эту кампанию. "Кампания не отражает взглядов NCPIC на то, как бороться с использованием конопли", - говорится в заявлении организации.

NCPIC, чей логотип используется кампанией, говорит, что организация принимала участие лишь в начальной стадии проекта и не имеет к его разработке никакого отношения.

Пользователи социальных сетей заметили эту кампанию лишь недавно и стали над ней откровенно издеваться. Начиная с субботы, одним из самых популярных хэштегов в "Твиттере" в Австралии стал #stonersloth (#упоротыйленивец).

Интернет переполнен пародиями на официальные ролики, а предприимчивые люди уже продают футболки с изображениями ленивца.

"Я очень не люблю этот наркотик, но я хотел бы знать – консультировались ли создатели этой рекламы хотя бы с одним подростком?" - вопрошает в "Твиттере" специалист по вопросам образования из университета Маккуори Макс Уолден.

Кампания с участием "упоротого ленивца" была запущена в середине ноября, но социальные сети заметили ее лишь в прошедшие выходные.

Комментарии
Copy
Наверх