Известный эстонский производитель готовится завоевать международный рынок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин. Иллюстративный снимок.
Магазин. Иллюстративный снимок. Фото: Viena Kytöjoki / Lehtikuva

Молочное производство Farmi Piimatööstus получило известный международный сертификат безопасности пищевых продуктов FSSC (Food Safety System Certification) 22000, который позволит упростить экспорт продукции на внешние рынки, сообщила во вторник компания.

По словам руководителя по маркетингу Farmi Piimatööstus Руты Калласпоолик, сертификат дает гарантию того, что продукция Farmi безопасная, чистая и отвечает всем требованиям качества. «Все процессы прослеживаются, контролируются и они абсолютно прозрачны. То, что мы пошагово следим за каждым продуктом, начиная с цельного молока, до состояния готовности, внешние аудиторы подтверждают выдачей сертификата», - добавила Калласпоолик.

Сертификат FSCC 22000 – это знак международного обозначения безопасности пищевых продуктов, позволяющее предприятию увеличить экспорт. «Основные рынки, куда мы экспортируем продукцию, - это соседние страны: Финляндия, Латвия, Литва», - отметила руководитель европейского экспорта Farmi Piimatööstus Анника Кыйв. «По сравнению с прошлым годом, мы смогли увеличить экспорт на 25%, а сертификат FSSC позволит нам нарастить его еще больше».

По словам Калласпоолик, получению сертификата предшествовали несколько дней работы. «Рабочие процессы предприятия аудировали в течение четырех дней, узнавали все – от поступления и приема сырья до поставки продукции в магазины», - добавила Калласпоолик.

FSSC 22000 – это международная схема сертификации системы менеджмента безопасности пищевых продуктов. Она охватывает интерактивную коммуникацию, систему управления и контроль безопасности. Получение сертификата увеличивает чувство доверия клиентов, увеличивает прозрачность организации и снимает риски, сопряженные с безопасностью пищевых продуктов. Более 10 000 предприятий более 140 стран мира имеют сертификат FSSC 22000.

Farmi Piimatööstus принадлежит основанному на эстонском капитале концерну Maag Grupp, в который также входят АО Rannarootsi Lihatööstus и АО Maag Konservitööstus. Молоко, йогурты и другая молочная продукция занимающего второе место на эстонском внутреннем рынке производства Farmi Piimatööstus изготавливается из эстонского молока. Каждый день перерабатывается около 180 тонн цельного молока, а в портфеле продукции предприятия насчитывается около 180 различных наименований йогуртов, кефиров, сметаны, сырков и другой продукции. Многое из продукции Farmi стало первой в своей группе продукции, удостоено титулов Лучшего молочного продукта Эстонии и Лучшего пищевого продукта Эстонии. На молочном производстве в Йыхви сегодня работает около 200 человек.

Комментарии
Copy
Наверх