/nginx/o/2015/09/03/4448083t1hea05.jpg)
Начиная с января прошлого года Центр для беженцев в Вао самовольно покинули 29 человек, из них 20 – в этом году.
Начиная с января прошлого года Центр для беженцев в Вао самовольно покинули 29 человек, из них 20 – в этом году.
По словам заведующей центром Яны Селезневой, среди покидающих Вао беженцев есть, как мужчины, так и женщины, как молодые, так и пожилые. Покидают центр и целыми семьями, пишет Virumaa Teataja.
Если беженец покидает центр самовольно, без заявления и не оповещает об этом персонал, то об этом сообщается в полицию. Его ходатайство о предоставлении убежища отклоняется, а сам он помещается в центр для задержанных и потом высылается из страны.
По словам пресс-секретаря Идаской префектуры полиции Ольги Кивистик, раньше в год происходило около пяти побегов. В прошлом году их было значительно больше, так как и количество постояльцев центра выросло.