Эстония вновь стала экспортировать сырье в Северную Корею

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Северная Корея
Северная Корея Фото: SCANPIX

 В сентябре и октябре этого года одним из торговых партнеров Эстонии, спустя несколько лет, вновь стала Северная Корея, в которую местные предприятия отправляют на экспорт пиловочные бревна.

Об этом свидетельствуют переданные BNS статистические данные, согласно которым в этом году в Корейскую Народную демократическую республику были отправлены на экспорт пиловочные бревна из ели обыкновенной или пихты белой.

В сентябре местные предприятия отправили на экспорт в Северную Корею пиловочные бревна на сумму в 111 400 евро и в октябре — на 38 300 евро.

В последний раз товары из Эстонии были отправлены на экспорт в Северную Корею в 2006 году, тогда было экспортировано бумаги и картона на 37 000 евро.

Экспортировались товары в эту страну и в 2004 году, тогда из Эстонии в страну с диктаторским режимом было отправлено товаров на 4800 евро. Статистическая служба классифицировала их как ядерные реакторы, котлы, машины и механические устройства, либо их части.

Импорта из Северной Кореи в Эстонию в этом году не было. Исключениями в торговых отношениях двух стран стали 2012 и 2009 годы, когда импорт составил 1941 и 1534 евро соответственно; в обоих случаях в Эстонию ввезли одежду.

Комментарии
Copy
Наверх