СМИ: паром Silja Europa может стать в Финляндии гостиницей для беженцев

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

 Судоходный концерн Tallink еще не решил, что делать с возвращающимся из Австралии паромом Silja Europa, один из вариантов — превратить его в гостиницу для беженцев в Финляндии, пишет газета Turun Sanomat.

Зафрахтованное в Австралии судно вернется оттуда в январе, несмотря на все усилия судоходной компании до сих пор не удалось найти для него покупателя, передает BNS.

По слухам, паром отправится на ремонт в Раума и может превратиться в гостиницу для беженцев, пишет газета.

Пресс-секретарь Tallink Луулеа Ляэне отметила, что паром вернется из Австралии, поскольку срок договора с австралийским предприятием Bridgemans Services Ltd истек. Паром сдали в 2014 году в аренду на 14 месяцев с возможностью продления на четыре года. В Австралии его использовали в качестве гостиницы.

«Мы рассматриваем разные варианты использования парома и пока не приняли решения», - сказала Ляэне.

В качестве одного из вариантов Tallink может вновь использовать паром для пассажирских перевозок, но для этого ему понадобится очень основательный ремонт.

То, продолжит ли Tallink пользоваться паромом, зависит также от того, использует ли компания опцион и закажет на заводе Meyer в Турку второе работающее на природном газе судно.

Silja Europa — крупнейшее судно Tallink и Silja Line длиной 201,8 метра, шириной 32,5 метра и вместительностью 59 914 брутто-регистровых тонн. В период 1993-2001 Silja Europa был крупнейшим в мире судном своего типа. Мощность судовых машин составляет 31,8 мегаватт, а максимальная скорость 21,5 узла. Silja Europa может вместить до 3000 пассажиров, 400 легковых и 50 грузовых автомобилей.

Комментарии
Copy
Наверх