Почта Эстонии выпустит 21 новую почтовую марку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Почта Эстонии. Иллюстративное фото.
Почта Эстонии. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik

В следующем году Почта Эстонии планирует выпустить 21 почтовую марку, одну марочную тетрадку и три блока. Первая марка, посвященная 100-летию Пауля Кереса, выйдет 7 января. За ней в начале февраля последует марка с болотом, сообщается на сайте Почты Эстонии,  передает BNS.

Также в начале февраля выйдет марка, посвященная году Обезьяны по китайскому календарю. В середине месяца за ней последует марка с птицей года, большой синицей. В середине марта выйдет посвященная инновациям марочная тетрадка из серии «Eesti Vabariik 100», а 22 марта — марка из серии глав государства Эстонии «Аугуст Рей-130».

В начале апреля выйдет посвященная 900-летнию Отепя марка, а в середине месяца — две марки, посвященные народному костюму Тыстамаа и Арду. В середине мая выйдет марка, посвященная 150-летию Антса Лайкмаа, в том же месяце выйдут также две посвященные экологичному мышлению марки EUROPA. В начале июня выйдет марка, посвященная олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

В середине июня выйдет марочный блок, посвященный столетию добычи горючего сланца в Эстонии. В начале августа выйдет марка, посвященная чемпионату мира по ориентированию ветеранов, а в середине месяца в серии, посвященной главам государства, выйдет марка с Тынисом Кинтом. В конце августа выйдет марка с лесной мышовкой.

В сентябре выйдет марка, посвященная эстонским грибам, а во второй половине того же месяца — марка, посвященная открытию Эстонского национального музея. В октябре выйдет марка с маяком Виртсу. В ноябре выйдут марка и блок, посвященные 25-летию Балтийской ассамблеи, в середине месяца выйдет марка на художественную тему, а 18 ноября выйдут две рождественские марки.

Комментарии
Copy
Наверх