Журналисты выбрали лучших футболистов года в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квинси Промес.
Квинси Промес. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

Нападающий санкт- петербургского "Зенита" и сборной Бразилии Халк стал лучшим игроком России 2015 года согласно традиционному опросу еженедельника "Футбол", в котором принимают участие сотни спортивных журналистов страны.

29-летний бразилец набрал 652 очка. Второе место занял форвард "Зенита" и сборной России Артем Дзюба (357). Третье место осталось за полузащитником московского "Спартака" и сборной Нидерландов Квинси Промесом (135).

"Очень благодарен за то, что мне вручили эту премию, - сказал Халк. - Очень приятно, когда ты находишься в другой стране и можешь приносить столько радости болельщикам, становиться идолом для многих-многих людей. Я здесь играю четыре сезона, и здорово, что мне удалось достичь таких высот. Поэтому я могу сказать: мне лестно и очень приятно".

Халк выступает за "Зенит" с 2012 года. По итогам сезона-2014/15 бразилец стал чемпионом страны и лучшим бомбардиром первенства, забив 15 мячей в 28 матчах. В нынешнем сезоне на счету бразильца 8 мячей после 16 игр. Также Халк забил три гола в групповом раунде Лиги чемпионов-2015/16, где "Зенит" одержал пять побед в шести встречах.

В сборную Бразилии Халк стал вызываться с 2009 года. Вместе с командой выиграл серебряные медали Олимпийских игр 2012 года, а также стал победителем Кубка конфедераций (2013). Был участником чемпионата мира-2014.

Смотрите также

Футболист "Зенита" Халк вошел в символическую сборную группового этапа Лиги чемпионов

Звание лучшего игрока года по опросу еженедельника "Футбол" присуждается с 1964 года. Каждый из журналистов, принимавших участие в голосовании, называет имена трех игроков, которые проявили себя в течение года. Победителем голосования может стать любой российский футболист или легионер, который выступает в чемпионате России.

Комментарии
Copy
Наверх