Россиянин, установивший мировой рекорд по тяжелой атлетике, попался на допинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алексей Ловчев.
Алексей Ловчев. Фото: SCANPIX

Российский тяжелоатлет, чемпион и рекордсмен мира в весе свыше 105 кг Алексей Ловчев временно отстранен от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил, пишет Newsru.com со ссылкой на пресс-службу Международной федерации тяжелой атлетики.

Сообщается, что в пробе, взятой у Ловчева во время чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходил 20-29 ноября в Хьюстоне (США) и где россиянин победил с рекордом мира, найдены следы запрещенного вещества ипаморелина.

Ипаморелин принадлежит к группе пептидных гормонов, усиливает секрецию гормона роста в организме и относится к последнему поколению гормонов-стимуляторов.

Помимо Ловчева, от соревнований в связи с положительным результатом допинг-проб на чемпионате в Хьюстоне отстранены россияне Ольга Зубова, Алексей Косов и Ольга Афанасьева. Всего IWF временно отстранила 17 спортсменов.

Эстонец Март Сейм, завоевавший на чемпионате бронзу, поднялся на второе место.

Комментарии
Copy
Наверх