Супермаркет: кофейный автомат не везде оправдывает себя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Хотя почти в каждом новом продовольственном магазине есть кофейный автомат, опыт Selver показывает, что не везде это окупается.

«В некоторых магазинах кофейный автомат был установлен сразу же после открытия, он работал какое-то время, а потом выяснялось, что он не окупается», - заметил пресс-секретарь Selver Эркки Эрилайд. Одним из таких магазинов оказался, например, Järve Selver, рядом с которым находился Coffee-In. Примерно год назад было решено отказаться от продажи кофе.

Кофейные автоматы, по словам Эрилайда, находятся в тех магазинах, где на них есть явный спрос. «Например, в Selver на Балтийском вокзале и в Пяэскюла кофейные автоматы установлены из-за того, что в этих магазинах покупают много свежих булочек, а с ними весьма приятно выпить хорошего кофе», - сказал Эрилайд. Selver около Балтийского вокзала расположен рядом с транспортным узлом, а магазин в Пяэскюла стоит прямо около загруженного Пярнуского шоссе, оба магазина люди посещают по утрам перед работой, покупая с собой кофе и булочки.

Также кофейные автоматы расположены в Kadaka и Viimsi Selver, где на кофе также есть большой спрос.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх