Траньков: российские фигуристы ставят перед собой задачу занять весь подиум на ЧЕ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков.
Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Фото: MARK BLINCH/REUTERS

Российские фигуристы будут бороться за то, чтобы занять весь подиум в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы , который пройдет в январе в Братиславе. Об этом на пресс-конференции по итогам чемпионата России заявил двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков.

"Задача наших спортивных пар - побороться за то, чтобы занять весь подиум на чемпионате Европы. Будем идти плечо к плечу", - подчеркнул фигурист. Максим Траньков и Татьяна Волосожар стали победителями чемпионата России и отобрались на чемпионат Европы. Второе место заняли Юко Кавагути и Александр Смирнов. Третья пара, которое примет участие в европейском первенстве, будет определена по итогам заседания исполкома Федерации фигурного катания на коньках России, которое состоится 27 декабря.

Тем не менее, фигуристы расстроены выступлением в произвольной программе. В ходе программы Волосожар допустила падение при исполнении первого выброса. "Мы ожидали большего от произвольной, хотя были в ней уверены больше, чем в короткой, - отметил Траньков. - Но нас сбил стартовый номер. Мы привыкли по рейтингу выступать последними. Получив первый стартовый номер, даже не знали, как толком разминаться". "Мы немного тренировали эту программу в полном виде. К тому же, у Тани была травма, сбила с толку и отмена этапа Гран-при в Бордо. У нас была всего неделя, чтобы тренировать выброс. Падение с выброса - наша недоработка. Травма, не травма - должна была устоять", - подытожил он.

Чемпионат России проходит с 23 по 26 декабря. По его итогам будет сформирован состав национальной сборной для участия в чемпионате Европы 2016 года. Чемпионат Европы пройдет с 25 по 31 января.

Комментарии
Copy
Наверх