В России проверяют гибель поддерживавшего Украину подростка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская полиция. Иллюстративное фото.
Российская полиция. Иллюстративное фото. Фото: Пресс-служба МВД Ð/RIA Novosti

В Самарской области проводится доследственная проверка по факту смерти 18-летнего Влада Колесникова, который стал широко известен в соцсетях своей поддержкой Украины и призывами вернуть Крым Украине, передает Би-би-си.

Как сообщила радиостанция "Свобода", 25 декабря Влад Колесников, который жаловался на травлю со стороны сверстников из-за своих политических взглядов, принял смертельную дозу лекарств.

Следственный комитет России по Самарской области в качестве основной версии называет отравление психотропными веществами и спиртными напитками.

"25 декабря 2015 года в вечернее время, двое 18-летних жителей города Жигулевск распивали спиртные напитки, а один из них употребил ещё психотропные средства и энергетические напитки. Через несколько часов ему стало плохо. Вернувшийся домой его отец, вызвал бригаду скорой помощи, но спасти юношу не удалось", - говорится в сообщении ведомства.

Второй молодой человек выжил, уточняют в СКР. По факту смерти Колесникова начата доследственная проверка, назначено судебно-медицинское исследование.

Комментарии
Copy
Наверх