Велогонщик "Катюши" заявил, что проблемы с кокаином у него начались после снотворного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велогонка "Вуэльта".
Велогонка "Вуэльта". Фото: SCANPIX

Итальянский велогонщик команды "Катюша" Лука Паолини, сдавший в июле положительный тест на кокаин во время "Тур де Франс", признался, что его проблемы с наркотиками начались с употребления снотворного.

Допинг-дело спортсмена не закрыто, его рассмотрит трибунал Международного союза велосипедистов.

"Все началось со снотворного, - цитирует Паолини ТАСС. - Я начинал принимать его в 2004 году после смерти брата. Большие и малые проблемы накапливались каждый день, и все это перемешивалось со спортом и стрессом. Психологическое напряжение давило, и в тот момент я начал принимать снотворное. Эта ошибка привела меня к кокаину".

"Я пытался больше не применять снотворное, но побороть это желание было трудно. В течение двух недель до начала Тура я был один на тренировочном сборе в горах. Я не могу простить себя. Я предал поколение, которое верило в меня", - добавил он.

Паолини выступает за "Катюшу" с 2011 года. Является победителем этапов Джиро д'Италия и Вуэльты, призером ряда классических и многодневных велогонок. Бронзовый призер чемпионата мира 2004 года. Участник летних Олимпийских игр 2004 и 2012 годов.

Комментарии
Copy
Наверх