/nginx/o/2015/01/21/3696861t1hb56f.jpg)
Теплая и бесснежная погода оставляет предприятия в районе Отепя без доходов от туризма, сообщает портал rus.err.ee.
Теплая и бесснежная погода оставляет предприятия в районе Отепя без доходов от туризма, сообщает портал rus.err.ee.
По словам члена правления спортивного центра Tehvandi Алара Арукууска, километровая лыжная трасса в Отепя была открыта с 27 ноября в течение трех недель, и желающих было достаточно много. "Перед Рождеством эта трасса растаяла, практически никакой другой спортивной деятельности мы проводить теперь не можем, а запланированные на конец года соревнования уже отменены", - сказал Алар Арукууск.
Другие предприниматели, занимающиеся предоставлением услуг лыжного туризма, подтвердили прямую связь между доходом и наличием снега.
Старейшина Отепя Калев Лаул сказал, что в регионе ежедневно на туризме зарабатывают несколько сотен человек, но нынешний и прошлый малоснежный сезон вынудил предпринимателей напрягаться больше обычного.