Государство ждет от Eesti Energia больших результатов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Eesti Energia. Иллюстративное фото.
Логотип Eesti Energia. Иллюстративное фото. Фото: Eesti Energia

Государство ожидает от энергетического концерна Eesti Energia в будущем году продуктивности собственного капитала на уровне как минимум 8,8 процента, а выплаты на дивиденды должны составить от 50 до 100 процентов чистой прибыли.

Концерн Eesti Energia должен иметь значительную долю регионального электрорынка.

Для этого предприятию необходимо обеспечить разноплановость портфеля выработки электопродукции, чтобы действовать на рынке и в роли поставщика, и в роли покупателя электроэнергии.

Следует обеспечить к сроку не позднее 2023 года такие объемы выработки и реализации электроэнергии, которые покрыли бы потребности потребления электроэнергии в Эстонии.

Такие задачи перед Eesti Energia на общем собрании акционеров поставил от лица собственника компании министр финансов Свен Сестер.

Предприятие также должно снизить содержание углекислого газа при выработке энергии, государство ставит целью достижение к 2030 году понижения уровня диоксидов до 0,4 тонны на мегаватт-тонну.

Концерн должен заниматься развитием производства сленцевого газа, биомассы и использования подлежащих сжиганию отходов на электростанциях. Государство также поручает концерну Eesti Energia развивать производства сланцевого масла и других сланцевых отраслей с тем, чтобы добиваться наиболее высокой добавочной стоимости, укреплять позиции Эстонии как центра компетенции сланцевой энергетики и повышать качество сетевых услуг, инвестируя объемы, которые не перегружали бы чрезмерно тарифы сетевых услуг.

Концерн Eesti Energia должен также добиваться минимизации негативного влияния на окружающую среду и бережно обращаться с природными ресурсами.

Комментарии
Copy
Наверх