Приватизация партнера Nordic Aviation — Adria Airways — на эстонское предприятие не повлияет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nordic Aviation.
Nordic Aviation. Фото: Toomas Tatar

Правительство Словении вероятно продаст принадлежащую государству авиафирму Adria Airways частным инвесторам, пишет портал balkans.com.

Как отмечают в эстонской авиакомпании Nordic Aviation, заказывающей полеты у Adria Airways, возможная приватизация на деятельность эстонской фирмы не повлияет.

«Напрямую нас возможная приватизация Adria Airways не коснется и наше сотрудничество с Adria продолжится и после этого в соответствии с ранее заключенными между нами соглашениями», - сообщила BNS пресс-секретарь Nordic Aviation Лийз Веэрсалу.

Портал Balkans.com 21 декабря сообщил, что вопрос о приватизации Adrian Airways решится на собрании 19 января, в котором примут участие собственники предприятия. Первоначально предполагалось принять соответствующее решение еще в текущем году, 23 ноября, но затем было решено перенести его для переговоров с инвесторами. Как считают словенские журналисты, предприятие будет продано инвестору, который вложит в авиафирму крупную сумму.

По имеющимся у словенских СМИ данным, первоначальный план предполагает, что Adria Airways расширит акционерный капитал, эмитируя новые ценные бумаги. При этом у нынешних собственников — словенского государства (91 процент акций) и нескольких малых акционеров, нет преимущественного права покупать новые акции.

Nordic Aviation Group приступила к обслуживанию рейсов 8 ноября. Сейчас оператором рейсов компании является Adria Airways, они проводятся в сотрудничестве с авиакомпаниями BMI, Trade Air, NextJet и Carpatair, у которых взяты в аренду парк самолетов и команды пилотов и бортпроводников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх