В Ида-Вирумаа хотят развивать сотрудничество с Эрмитажем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP

В декабре в городах Ида-Вирумаа читал лекции младший научный сотрудник Отдела истории русской культуры Михаил Мешалкин - в Кохтла-Ярве он рассказал о потрясениях и реформах во времена Петра Великого, а нарвитянам поведал романтические истории императорского Петербурга, передает rus.err.ee.

"Лекция Михаила Мешалкина вызвала большой интерес среди горожан, выразивших желание по возможности продолжить чтение исторических докладов, сделав из них своеобразный цикл. Возможными темами лекций в Нарвской библиотеке и других учреждений образования и культуры города могли бы стать следующие: "Петровская эпоха", "Раквереская и нарвские битвы", "Архитектура Санкт-Петербурга", "Эрмитаж и его руководители". Предполагаемое время начала цикла - март 2016 года", - написал на имя генерального директора Эрмитажа Михаила Пиотровского новоиспеченный вице-мэр Нарвы Вячеслав Коновалов.

Мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев, тоже поблагодарил руководителя Эрмитажа за предоставленную возможность повышения уровня компетенции и знаний горожан, а также за развитие в области культуры между Петербургом и Кохтла-Ярве.

Комментарии
Copy
Наверх