Суд принял решение в пользу Таллинна в споре с земельным собственником

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннская мэрия. Иллюстративное фото.
Таллиннская мэрия. Иллюстративное фото. Фото: Тоомас Хуйк

Таллинский окружной суд удовлетворил апелляцию города Таллинна относительно возврата в Пирита-Козе  т.н. участка Шеля, сообщает Раэпресс. 

Таллинский окружной суд отменил вынесенное в пользу наследников собственника противоправно отчужденного участка решение Таллинского административного суда о возврате им земли.

Таллинская городская комиссия по возврату и компенсации противоправно отчужденного имущества признала недвижимость в 19,4 га объектом реформы собственности, однако заявления о возврате до сих пор разрешения не получили.  

Часть этой земли, как подчеркнула вице-мэр Таллинна Эха Вырк, находится в общественном пользовании - на ней расположены  освещенные тропы оздоровительного спорта. Речь идет о зоне отдыха общегородского пользования,  очень популярной у таллинцев.  Согласно генеральному плану города эти земли отведены под парк и лесопарк и имеют социальное назначение.

 На этом основании Таллинское городское собрание решило ходатайствовать о передаче в муниципальную собственность участка в 91 116 кв.м по пер. Козе, 9. В отличие от административного суда окружной счел такое решение городского собрания обоснованным.

Комментарии
Copy
Наверх