Vogue назвал стиль глэмкор главным трендом уходящего года

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Подводя итоги уходящего 2015 года, британское издание журнала Vogue пришло к выводу, что главным трендом в уличной моде стал так называемый глэмкор.

В отличие от нормкора, который призывает к простоте, аскетичности и спокойному отношению к толпе, глэмкор действует с точностью до наоборот. Его отличительные черты — вычурность, яркие цвета и обилие принтов. Самыми яркими представительницами этого стиля являются певица Леди Гага и итальянский модный консультант Анна Делло Руссо.

В разговоре с корреспондентом «Ленты.ру» фэшн-блогер Михаил Володин (behandsome.ru) заявил, что тренд придумали журналисты.

«Но глобально ничего не изменится: сколь часто во время грядущего Pitti Uomo гламурные персонажи на улицах Флоренции будут попадать в объективы модных фотографов, столь же часто за океаном, в Лос-Анджелесе, папарацци будут щелкать знаменитостей в рваных джинсах, клетчатых рубашках и со стаканом из Starbucks в руке», — сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх