«Исламское государство» разработало правила содержания рабынь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Боевики "Исламского государства".
Боевики "Исламского государства". Фото: SCANPIX

В террористической организации «Исламское государство» (ИГ) разработали подробные правила содержания рабынь. Распространенные богословами ИГ фетвы оказались в распоряжении спецназа США во время рейда на территории Сирии в мае этого года. Выдержки из регламента публикует Reuters.

В фетвах, в частности, сообщается, когда владелец рабыни может вступать с ней в интимную связь, передает "Лента.ру"

Отцу и сыну запрещается заниматься сексом с одной и той же женщиной. Помимо этого, в своде правил говорится, что боевикам, которые держат в рабстве мать и дочь, разрешается вступать в половую связь только с одной из женщин.

ООН и ряд правозащитных организаций неоднократно обвиняли ИГ в изнасилованиях тысяч женщин и девочек от 12 лет.

В докладе Human Rights Watch, опубликованном в апреле, сообщалось, что женщин продают в рабство или отдают в качестве подарков боевикам ИГ.

В августе специальный представитель генерального секретаря ООН по вопросам сексуального насилия в конфликтах Зейнаб Бангура подтвердила, что экстремисты распространили прайс-лист на захваченных женщин и детей. По ее словам, мальчики и девочки в возрасте от года до девяти лет стоят 165 долларов, подростки в возрасте от 11 до 16 лет продаются по 124 доллара.

Вначале рабов себе выбирают лидеры ИГ, потом оставшихся выставляют на торги, где их могут купить за тысячи долларов.

Комментарии
Copy
Наверх