Защита обвиняемых в убийстве Немцова попросила о суде присяжных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заур Дадаев.
Заур Дадаев. Фото: Reuters/ScanPix

Следствие предъявило окончательное обвинение Зауру Дадаеву, Шадиду Губашеву, Хамзату Бахаеву и Тамерлану Эскерханову по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом ТАСС сообщили адвокаты.

"Обвинение в окончательной редакции предъявлено четырем фигурантам дела. В настоящее время следователь продолжает зачитывать обвинение", - сообщил адвокат одного из обвиняемых.  Адвокат еще одного фигуранта дела - Анзора Губашева - находится в командировке, поэтому обвинение его подзащитному будет предъявлено позже.

Судебный процесс над пятью обвиняемыми в убийстве политика Бориса Немцова ожидается в начале весны, сообщил источник, близкий к следствию. "Ожидается, что потерпевшие и обвиняемые завершат ознакомление с материалами дела до конца февраля и в марте оно будет уже передано в суд", - сказал собеседник агентства. Фигуранты дела об убийстве политика Бориса Немцова просят суда присяжных, сообщили их защитники.

"Конечно, мы попросим суд присяжных, о чем будет подано соответствующее ходатайство", - сказала ТАСС адвокат Тамерлана Эскерханова Роза Магомедова. Согласно закону, если кто-либо из обвиняемых просит о рассмотрении дела коллегией присяжных заседателей, суд не вправе ему отказать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх