Le Parisien: лечение Шумахера проходит безрезультатно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаэль Шумахер.
Михаэль Шумахер. Фото: SCANPIX

Лечение знаменитого немецкого автогонщика Михаэля Шумахера обходится в 500 тысяч евро в месяц. Однако лучше спортсмену не становится.

Состояние здоровья немецкого автогонщика, семикратного чемпиона мира в классе машин Формула-1 Михаэля Шумахера не улучшается, передает ТАСС со ссылкой на Le Parisien. Между тем семья спортсмена ежемесячно тратит около 500 тысяч евро на оплату процедур.

"За время карьеры Шумахер скопил порядка 715 миллионов евро, и этих денег достаточно на данный момент. Однако семья гонщика уже выставила на продажу за 11,2 миллиона евро принадлежащую ему и специально оборудованную по его заказу машину Ferrari FXX Evoluzione", – сообщает французское издание.

Состояние Шумахера стабильное, однако он все еще не может общаться с близкими и ходить. Кроме того, после травмы мозга гонщик похудел до 45 килограммов, что на 25 килограммов меньше его нормального веса. "Но самое плохое заключается в том, что Шумахер не воспринимает происходящее вокруг него", – отмечается в статье.

Менеджер немецкого автогонщика Михаэля Шумахера Сабина Кем семь месяцев назад сообщила, что "его состояние улучшается". Однако после этого она избегала каких-либо заявлений на эту тему и лишь в декабре признала, что "утверждения об улучшении здоровья Михаэля не соответствуют действительности".

Известный итальянский бизнесмен Флавио Бриаторе, сотрудничавший с Шумахером, когда тот входил в команду "Формулы-1" "Бенеттон", сообщил, по данным Le Parisien, что не хочет в настоящее время видеть Михаэля Шумахера. "Честно признаюсь, я предпочитаю, чтобы у меня в памяти остался тот его образ, который был у него до травмы", - заявил Бриаторе.

Напомним, что Михаэль Шумахер серьезно пострадал в конце декабря 2013 во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. Он получил черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. С сентября 2014 года гонщик восстанавливается на своей вилле, расположенной на берегу Женевского озера.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх