Финские коттеджи перестали привлекать россиян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото.
Флаг Финляндии. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Гостиницы и спа-центры в Лаппеенранта заполняются как и в прошлом году, а вот желающих арендовать загородный домик стало значительно меньше, сообщает Yle.

Еще пять лет назад коттеджи и отели в городах Лаппеенранта, Иматра и на юго-востоке Финляндии были забиты русскими туристами. Близ восточной границы праздновали два Рождества: сначала по финским, потом по русским традициям.

Эти времена уже позади, так как падение курса рубля заметно повлияло на число приезжающих россиян и их траты на туристические услуги в Финляндии.

Гостиничные номера и услуги спа-центров бронируют по-прежнему, но на коттеджи, сдаваемые частными арендаторами или мелкими фирмами, нет спроса. Матти Карху из компании Karhupirtit говорит, что заказов по сравнению с предыдущими зимами очень мало, и даже цены на аренду коттеджей пришлось снизить.

В отелях Лаппеенранта российских туристов стало меньше, но ситуация пока не критичная. А вот спрос на услуги спа-центров в Иматра не отличается от прошлогоднего. По словам менеджера по продажам Holiday Club Saimaa Санны Парккола, отель, коттеджи и апартаменты уже почти полностью распроданы. Правда, заказы начали поступать чуть позднее, чем в прошлом году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх