Эболу провожают концертами и салютами: ВОЗ сообщила об окончании эпидемии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жители страны намерены отметить это событие праздничными концертами и салютами. Снимок иллюстративный.
Жители страны намерены отметить это событие праздничными концертами и салютами. Снимок иллюстративный. Фото: STRINGER/REUTERS

Всемирная организация здравоохранения объявила об окончании эпидемии лихорадки Эбола в Гвинее. Жители страны намерены отметить это событие праздничными концертами и салютами, передает Би-би-си

От эпидемии Эболы в западноафриканской стране умерли более 2,5 тысяч человек, еще около 9 тысяч скончались в соседних Сьерра-Леоне и Либерии.

В ноябре было объявлено об окончании эпидемии в Сьерра-Леоне, а в сентябре - в Либерии, но и после этого там фиксировались случаи заболевания.

Организация "Врачи без границ" призвала гвинейских медиков сохранять бдительность, поскольку эпидемию пока нельзя считать полностью побежденной.

Ранее ООН сообщала о том, что более 6 тысяч гвинейских детей потеряли одного или обоих родителей в результате вспышки эпидемии. От болезни также скончались около 100 медработников.

Комментарии
Copy
Наверх