Украина начнет поставку молочной продукции в страны Евросоюза

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коровник. Иллюстративный снимок.
Коровник. Иллюстративный снимок. Фото: Ants Liigus/ Pärnu Postimees.

Десять украинских предприятий по производству молока и переработке молочных продуктов получили разрешение на поставку молочной продукции в Европейский Союз с 10 января 2016 года. Об этом передает телеканал «112 Украина» со ссылкой на замминистра агрополитики по вопросам евроинтеграциии Владиславу Рутицкую.

«Европейская Комиссия опубликовала решение о включении наших компаний по производству молока и переработке молочных продуктов в официальном списке утвержденных экспортеров в ЕС. Разрешение вступает в силу 10 января 2016 года», — говорится в сообщении.

Согласно опубликованному списку, разрешение получили компании: «Люстдорф», «Молочный дом», «Яготинский маслозавод», «Лакталис-Николаев», «Гадячсыр», ЧП «Рось» филиал «Роменский молочный комбинат», «Золотоношский маслодельный комбинат», ЧП КФ «Прометей» филиал «Менский сыр», «Львовский хладокомбинат», «Житомирский маслозавод».

Комментарии
Copy
Наверх